Харьковчане заняли четыре призовых места на Чемпионате по бадминтону
Автор: Administrator
05.02.2013 00:00

4 февраля в спорткомплексе Политеха прошли финальные матчи за третье место в четырех оставшихся категориях. В итоге спортсменки из Харькова смогли завоевать четыре из пяти возможных первых мест. Только в женской одиночке смогла победить участница из Днепропетровска Грига Лариса, которая в течении трех партий в жестокой схватке побеждала Диптан Марию из Харькова: 22:20, 10:21, 21:18. Бронзовую награду получила Улитина Мария из Днепропетровска.

В финале мужской одиночки встретились соклубовцы Харьковского политеха, который тренирует заслуженный украинский тренер Стерин Михаил, и сборной Украины Завадский Дмитрий и Конов Виталий, оба родом из Харькова. Завадский Дмитрий показал свое превосходство со счетами 21:19 и 21:4. На третьем месте оказался Леонов Кирилл из Днепропетровска.

В мужской парной категории первое место заняли харьковские спортсмены Атращенков Валерий и Почтарев Евгений (они оба являются подопечными заслуженного тренера Украины Махновского Геннадия), на втором месте Конов Виталий и Завадский Дмитрий, а на третьем – Натаров Геннадий и Почтарев Артем.

В женской парной категории финальный матч развивался достаточно драматично. Днепропетровский дуэт Грига Лариса и Войцех Наталья в трех партиях не смогли победить харьковчанок Диптан Марию и Жаркую Елизавету, счет этих трех матчей 5:21, 18:21, 21:19. Третья позиция была с борьбой отвоевано Казариновой Юлией из Николаева и харьковчанкой Кобцевой Анной.

Как было отмечено главным тренером сборной Украины Геннадием Махновским, этот чемпионат был действительно напряженным и интересным. Из неожиданностей чемпионата он отметил проигрыш Атращенкова Валерия из Харькова и Бурлаке Артура из Киева в четвертьфинале. Также для него стала приятным сюрпризом игра харьковчанки Диптан Марии, которая после перерыва смогла завоевать два золота и одно серебро.