Имеет ли право руководство вуза повышать плату за предоставление образовательных услуг?
18.09.2010 14:58

Имеет ли право руководство вуза повышать плату за предоставление образовательных услуг?Согласно пункту 6 статьи 64 Закона Украины "О высшем образовании" размер платы за весь срок обучения или за предоставление дополнительных образовательных услуг устанавливается в договоре, который заключается между высшим учебным заведением и лицом, учиться, или юридическим лицом, оплачивать обучение или предоставление дополнительных образовательных услуг, и не может изменяться в течение всего срока обучения.


Кроме того, согласно пунктам 4.1, 4.2 Типового договора об обучении подготовку, переподготовку, повышение квалификации или о предоставлении дополнительных образовательных услуг учебными заведениями, утвержденного приказом МОН от 11.03.02 N 183, общая стоимость за весь срок предоставления образовательной услуги указывается в договоре и не может изменяться.