Кто имеет право на получение стипендии?
18.09.2010 12:09

Кто имет право получать стипендию?В соответствии со статьей 64 Закона Украины "О высшем образовании" стипендиями обеспечиваются лица, которые успешно учатся в высших учебных заведениях государственной или коммунальной формы собственности за дневной формой учебы за средства государственного или местного бюджетов. Порядок назначения и выплаты стипендий устанавливается Кабинетом Министров Украины.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 12 июля 2004 года № 882 "Вопроса стипендиального обеспечения" предусмотрено обеспечить назначение и выплату для студентов высших учебных заведений ИИИ-ИУ уровней аккредитации - ЗО %, студентам высших учебных заведений И-ИИ уровней - 25% студентам-отличникам, которые учатся за государственным заказом стипендия увеличивается на 25 % в сравнении с обычными стипендиями.