Можно получить диплом магистра в другом высшем учебном заведении после получения образовательно-квалификационного уровня «бакалавр»?
18.09.2010 14:41

Можно получить диплом магистра в другом высшем учебном заведении после получения образовательно-квалификационного уровня «бакалавр»?Согласно п. 9 Условий приема в высшие учебные заведения Украины, утвержденные приказом Министерства образования и науки Украины от 05.02.2007 № 84 и зарегистрированных в Министерстве юстиции Украины 13.02.2007 за № 118/13385, каждый вуз в соответствии с законодательством Украины, Условий и собственных уставов не позднее чем за два месяца до начала приема документов разрабатывает собственные правила приема на обучение. Правила приема утверждаются председателем приемной комиссии, после чего экземпляр правил в трехдневный срок направляется в Министерство образования и науки Украины и других центральных органов исполнительной упади за подчинением.

В правилах приема в высшей учебной заведения оговариваются: порядок приема на обучение по образовательно-профессиональным программам специалиста и магистра, который должен учитывать, что лица, которые получили. Образовательно-квалификационный уровень бакалавра в этом или другом учебном заведении по соответствующему направлению подготовки, независимо от источников финансирования, формы и года окончания обучения, принимают участие в общем конкурсе по результатам профессиональных вступительных испытаний. Перечень, профессиональных вступительных испытаний и других показателей для общего рейтинга поступающего определяется приемной комиссией.